Дом ветхо аварийный после пожара. Под расселение нам дают малосемейку, равную по площади. Это законно?

• г. Екатеринбург

Дом ветхоаварийный после пожара. Под расселение нам дают малосемейку, равную по площади. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Главное, чтобы новое помещение было жилым и площадь не менее. Нарушений нет.

Добрый день!

Вам в любом случае должны предоставить равнозначное жилье, меньше того что было дать не могут, пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

В соответствии с номами жилищного кодекса при расселении аварийного жилья вам полагается равнозначное жилье, но на местном уровне могут быть приняты программы, которыми могут быть предусмотрены дополнительные гарантии.

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 ЖК рф.