Если у родителей Украинское гражданство и РВП в РФ,ребёнок родился в РФ какой порядок получения гражданства ребёнку.

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не приобретал гражданство Украины. то он приобрел российское гражданство по рождению.

А как должен ребёнок рождённыйв РФ преобрести гражданство Украины ?(родители украинцы)

Это вопрос к украинским юристам. Но насколько я знаю, украинское законодательство не допускает второго гражданства.