Работники по реконструкции стадиона Фишт остались без зарплаты и вынуждены искать выход

• г. Саратов

Приехали по приглашению хорошего приятеля на работу по реконструкции стадиона,, Фишт,,. Подрядчик обещал всей бригаде почасовую оплату, т.к конструктив сложный и работать за кубатуру по бетону не было смысла. Приехав в Адлер и проработав почти месяц нас поставили перед фактом что работа сдельная. Часть бригады уехала, а остальные остались т.к подрядчик пообещал оплатить но чуть позже. В назначенный день зарплату не выплатили, пообещав через неделю, прошла еще неделя зарплаты нет сказали опять через неделю. Тут и у нас остальных нервы не выдержали, потребовали оплатить иначе не приступим больше к работе. На что нам ответили не будете работать зарплаты не ждите, мы отказались. Нам выдали деньги на проезд домой. Вот мы и дома без средств на существование. Как быть не знаем. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Заказным письмом с уведомлением о вручении направьте коллективную жалобу прокурору по месту выполнения работы с приложением копий проездных и иных документов. Возможно после прокурорской проверки вам и выплатят какую-то зарплату. Если получите ответ из прокуратуры о проведенной проверке и необходимости обратиться в суд, обращайтесь в суд со ссылкой на документы прокурорской проверки, иные документы и свидетельские показания для установления факта трудовых отношений и выполнения каких именно работ, в какой срок с приложением расчета оплаты за аналогичные работы в данном регионе. Думаю, что без помощи юриста по месту вашего жительства будет трудно. Ищите юриста через знакомых (которому доверяете), дело не безнадежное но будет не простым.