Обязана ли ГИТ предоставить материалы проверки организации по моему заявлению?

• г. Санкт-Петербург

Обязаны ли сотрудники полиции предоставить мне материалы дела, проверка проводилась по моему заявлению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, Вам обязаны предоставить материалы проверки для ознакомления по Вашему заявлению.

Имеется соответствующее Постановление Конституционного Суда РФ.

"Имеется соответствующее Постановление Конституционного Суда РФ"

Уважаемый - Берестов Сергей Николаевич,

можете указать реквизиты этого постановления?

Уважаемый Владимир Гадилович. А мой вопрос ответите? ))))) Желательно с сылкой на нормативные документы. Спасибо.

УПК РФ, в рамках которой проходит проверка не предусматривает им обязанности знакомить вам с материалами. Кроме того сотрудники ссылаются, что в материале имеются персональные данные иных лиц, разглашение, которых запрещено законом. Но всегда имеется другая возможность, то есть вы или ваш адвокат может обжаловать в суд их бездействия и решения, и там ознакомиться с материалом.