Проценты по вкладу и компенсации,

• г. Рига

Уважаемая Татьяна Вячеславовна Саломатова!, большое Вам спасиба за ответ на мой вопрос № 84722, Возможно я не совсем точно сформулировала свою проблему, но дело в том что банк мне вклад отдает, но не хочет отдавать компенсацию по вкладу, ссылаясь именно на то,что я не являюсь резидентом России, хотя в нотариальных документах у меня указаны: вкдлад,

проценты по вкладу и компенсации,

С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Если именно компенсация - то она предусмотрена для граждан РФ - вы указывали, что гражданство у вас российское.

Попросите у них письменный мотивированный отказ в выдаче космпенсации, затем можно обжаловать при наличии оснований. Кажется вы указывали, что это не Сбербанк, нужно подробней изучать ситуацию.Лучше после их письменного ответа со ссылкой на закон.