Частные машины с мобильными камерами видео фиксации на М 8 - законно или нарушение?

• г. Москва

На дороге М 8 между Ярославлем и Переславлем стоят частные машины с гражданскими лицами с мобильными камерами видео фиксации. Такой новый бизнес ГИБДД. Предусмотренных законом знаков о приближении к камерам нет. Законно это и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Ну для начала напишите заявление в местное отделение ГИБДД. Если реакция будет неадекватной, то тогда пишите в районную Прокуратуру.

Как Вы себе представляете такую жалобу? - меня снимают на камеру без предупреждения... частные машины с гражданскими лицами

Так вот - частные машины с гражданскими лицами никаких нарушений Ваших прав не совершают. Поскольку не вторгаются на Вашу частную территорию и в Вашу частную жизнь.