Жители 8-ми квартирного дома против установки труб теплоснабжения в общем коридоре - нужно ли объясняться перед участковым и как поступить в такой ситуации?

• г. Елец

В доме 8 квартир. В каждом подъезде по две квартиры. Администрация устанавливает отопительный котел на улицы, а трубы хочет врезать в нашем коридоре, по коридору будет проходить труба. Квартиры приватизированы, коридор считается общим. Мы с соседкой против этих труб, и не пускаем рабочих, т.к. они не показывают, что по плану трубы должны проходить у нас. Рабочие сказали, что придут с участковым.

Если участковый будет брать объяснения, надо ли его давать? И вообще может ли брать объяснения?

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данный вопрос, не в компетенции участкового.