Наезд на велосипедиста - штраф и возможное истребование морального вреда

• г. Набережные Челны

Совершил наезд на велосипедиста. На пешеходном переходе он не спешился, и вылетел на дорогу. Инспектор написал в протоколе, нарушение п.10.1 и 14.1. Ответственность по статья 12.24 часть 2. КоАП РФ. Велосипедисту так же был выписан протокол. Суд присудил нам штраф, в размере 10000 руб. Так же сообщил потерпевшей стороне о возможности подать иск на возмещение морального вреда. Какую максимальную сумму может истребовать потерпевшая сторона?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от повреждений. Если ничего нет - тысяч 5-8