Понамарева Ирина Александровна посмотрите пожалуйста вопрос № 85545, может сможете ответить.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятии решений осуществляется в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом ( ч.2 ст.35 Закона "О гражданстве").

Как я понимаю, Вам необходимо было обратиться с заявлением о восстановлении в гражданстве РФ в соответствии с ч.1 ст.13 данного закона.

Рекомендую обратиться с заявлением к начальнику паспортно-визовой службы с просьбой предоставить разъяснение по данному вопросу.

С уважением,