Возможно ли обязать вторую фирму запретить использование фирменного наименования?

• г. Москва

Имеется фирма с одинаковым названием ООО "Рога и Копыта" в г. Омске. Продает детскую одежду. Фирменное наименование запатентовано. Имеется свидетельство о регистрации 2002.

существует аналогичная фирма ООО "Рога и Копыта" в г. Москве, которая также занимается продажей детской одежды... фирма зарегистрирована 2008 г. соответственно позже первой...

Ответы на вопрос (1):

Да конечно можете (ФЗ об авторском праве), более того, вы можете потребовать с Московской фирмы определенных выплат и компенсаций. Более подробно описать ситуацию не могу, т.к. не вижу документов, а также, данную ситуацию необходимо обсуждать лично. В любом случае все действия придется проводить через суд. Могу в этом помочь. Если интересно- напишите письмо- оставлю свои координаты и телефоны. Обсудим, решим.