Какие меры могут быть применены по отношению к собственнику автомобиля, если штраф выписан на другого человека? \n\nОбязан ли собственник транспортного средства оплатить штраф, выписанный за нарушение правил

• г. Москва

Если штраф на моем автомобиле (я собственник) выписан на другого человека (он был за рулем), а этот человек не оплатит, могут ли применяться какие-либо карательные меры по отношению ко мне?

И второй вопрос, например ТС было припарковано не в положенном месте, выписан штраф с помощью камеры, штраф числиться за машиной, оплачивать должен собственник тс (не важно что за рулем был другой человек)?

Ответы на вопрос (1):

Штраф числится не за машиной, а за собственником. Если штраф выписан на другого водителя, вам беспокоиться не о чем