Квартира, переданная дочери под условия опеки - требование на выплату денег за уход за матерью

• г. Зеленогорск

Родители отдали квартиру дочери с условием, что они будут под ее опекой. Через пять лет отец умер. Мать прожила в квартире тоже пять лет. Пока могла всести домашнее хозяйство ее терпели. Сейчас ей нужен уход, ей создали такие условия, что она вынуждена уйти ко мне. Могу ли я требовать, чтобы мне выплатили часть денег за квартиру, так как фактически уход за матерью осуществляю я.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что значит "отдали" квартиру? Подарили, передали под ренту? Вам деньги вряд ли положены, но мать может подать в суд иск о взыскании алиментов с дочери.