Как предложить выкупить половину дома перед торгами и по какой цене?

• г. Архангельск

По исполнительному листу 1/2 дама должна быть выставлена на торги. На каком этапе должны предложить выкупить эту половину хозяевам второй половины дома? Можно ли ее выкупить без торгов? Если да то по какой цене?

Ответы на вопрос (1):

Перед выставлением на торги- сособственники дома должны быть уведомлены о праве преимущественной покупки

при обращении взыскания на данную долю и ее продаже подлежат применению положения ст. 250 и 255 ГК РФ о преимущественном праве покупки

Торгов в данном случае быть не может если вторые собственники воспользуються правом преимущественной покупки