Возможен ли выкуп 1/2 дома без торгов и по какой цене?

• г. Архангельск

По исполнительному листу 1/2 часть дома должны продать с торгов. Вторая часть принадлежит мне. Могу ли я выкупить 1/2 дома без торгов и если да то по какой цене?

Ответы на вопрос (1):

Если это часть дома, а не доля в праве собственности на дом (т.е. самостоятельный объект недвижимого имущества), то преимущественного права приобретения у Вас нет, придется участвовать в торгах наравне с другими участниками, если они будут.