Использование материнского капитала при обмене квартир - почему мне придется включать в долю сына, проживающего с отцом?
₽ VIP

• г. Иркутск

С Уважением к Вам Наталья.

Мы с мужем хотим воспользоваться материнским капиталом на преобретение жилья (с однокомнатной сделать обмен на двухкомнатную). Мне сказали с Соцзащите, что при обмене квартире с использованием материнского капитала я должна включить всех детей в долю.

Старшему сыну 15 лет и он проживает с бывшим мужем от первого брака. Так как он сам изъявил в зале суда, что согласен проживать с отцом, соответственно в данный момент он с ним и проживает в отдельной квартире и прописан тоже у отца. Почему я должна включать его в долю новой квартиры, так как у него есть жилье у отца? Или мне ждать когда он будет совершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья

Запйдите на нашем сайте в спор клуб там очень хорошо описаны все ситуации

что касается материнского капитала