Возможности и ограничения занятий гимнастикой для детей в моем творческом коллективе - взгляд руководителя

• г. Ногинск

Я устроилась на работу хореографом, арендую помещение. Имею ли я право заниматся гимнастикой с детьми, ведь первый год обучения вытянуться надо детям, быть готовым к хореографии, проблема: если с налоговой придут на проверку в дипломе у меня как руководитель творческого коллектива препод. Социально культурной деят-ти и народное художеств. Творчество, на счет гимнастики ничего и не написано?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Вы можете обучать детей, но, насколько я знаю, если Вы обучаете детей самостоятельно, без кода ОКВЭД и образования, то Вы не имеете права обучать их по гос. образцу и их сертификаты\дипломы и тому подобное в будущем никак не будут учитываться. То есть Вы будете выступать как частный репетитор. Что касается налоговой - если у фирмы или ИП есть код ОКВЭД, разрешающий данную деятельность - то проблем не будет.

Насколько я понимаю, гимнастика у вас направлена на подготовку детей к более профессиональному занятию танцами, это явно не профессиональный спорт, тем более процесс обучения танцам неотделим от постоянных гимнастических упражнений, танец и гимнастика взаимосвязаны на протяжении всего пути, другими словами. Так что не переживайте, творческих успехов.