Правомерность отказа в выплате компенсации за дополнительный отпуск при увольнении

• г. Бикин

Я работала по срочному ТД. С 1 июня ушла в отпуск по беременности и родам. Перед этим взяла отпуск в кол-ве 36 дней. (для нашего региона он и составляет 36 дней). С 3 ноября была уволена по окончанию срока действия ТД (после окончания больничного листа). По ТД был предусмотрен дополнительный отпуск 7 дней за ненормированный рабочий день. При увольнении мне компенсацию за 7 дней не выплатили. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не законно. При увольнении выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

ст. 127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.