Какие права на жилплощадь имеет ребенок (3 года) в случае разрыва отношений родителей и отсутствия официального брака? Имеются ли сложности с получением справок матерью в будущем?

• г. Москва

Имеет ли ребенок (3 года) какие либо права на жилплощадь отца в случае если мать и отец не общаются? Брак не зарегистрирован. Ребенок зарегистрирован у отца.

Могут ли возникнуть какие-то сложности у матери с получением справок (выписка из домовой книги о регистрации и др.) в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Он имеет только право проживания, на долю претендовать не вправе. Да, могут возникнуть сложности, поскольку домовую книгу отец ребенка может и не предоставить.

Ребенок имеет только право проживания в квартире. Справки дадут только собственнику.