Покупка участка в СНТ - выбор между оформлением доверенности и преддоговора

• г. Москва

Хочу купить участок в СНТ. У продавца на руках только свидетельство старого образца. Деньги он хочет получить все сразу в момент выдачи доверенности с правом продажи. Подскажите, что лучше оформить доверенность или преддоговор. Слышала, что доверенность можно отозвать и сделка будет признана на действительной.

Ответы на вопрос (1):

Мария, ни в коем случае не соглашайтесь. Во-первых, доверенность можно в любое время отменить. Во-вторых, если доверенность будет выдана Вам, то на себя Вы участок не оформите. Кроме того. будут проблемы со свидетельством старого образца, его нужно будет менять. Это может сделать собственник. Так что будьте внимательны.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.