Как вернуть себе квартиру после ссоры с сестрой и продажи ею внучке - устные договоренности о покупке в 2011 году

• г. Балашиха

В 2011 году я попросил свою сестру купить квартиру на мои деньги (так надо было). В 2012 она продает ее своей внучке, ей сейчас 17 лет, а сейчас мама внучки хочет продать ее. На протяжении всего времени я платил коммуналку и квартирой пользовался я, до тех пор пока не поругались с сестрой. После ссоры сестра с настоящей владелицей квартиры приехали, вызвали милицию и вскрыли дверь. Как мне вернуть себе квартиру. Договоренности были устные.

Ответы на вопрос (5):

Если нет письменных доказательств--увы не сможете.

Имея только устные договоренности, ничего не докажите.

Только в судебном порядке. Но это будет сложно. Вам необходимо подавать иск о признании права собственности на квартиру.

А как вы передавали деньги сестре?

Никак, если нет расписок или других доказательств.