Авто, купленное у друга, изъяли из-за подозрения в угоне и изменении номеров

• г. Ставрополь

Купил машину, оформил в РЭО

проездил на ней около полуторо года. В один прекрасный день приехали инспекторы и изьяли авто, мотивируя тем, что машина была в угоне и подвержена изменению номеров.

Забрали якобы на экспертизу.

,авто купил у друга (она была на него оформлена) а он купил у того самога угонцика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском к тому владельцу о возмещении ущерба в рамках ст.461 ГК РФ по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ