Национальная оскорбительная высказывания в соцсети - Последствия и возможности обращения в суд

• г. Чита

Меня и мою семью оскорбили публично в социальной сети Одноклассники. На почве национальной неприязни. Человек назвал меня, моего мужа и сына многими нелицеприятными словами и тд. Скажите, что ему грозит в случае моего обращения в суд? И могу ли я обратиться в суд по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (1):

ФСБ РОССИИ УВЕДОМЛЯЕТ.

Ввиду участившихся фактов оскорблений в социальных сетях, а также подстрекательств к беспорядкам, теперь любой пользователь сайта "Одноклассники", VKontakte и FB может обратиться в интернет-приёмную ФСБ России с жалобой на интернет-троллей, вне зависимости от гражданства нарушителей, которые пропагандируют неонацизм, экстремизм и другие виды троллинга, направленные против пользователей сайта по ссылке: www.fsb.ru/fsb/webreception.htm