Как правильно составить исковое заявление о алиментах на ребенка и свое содержание до 3-х лет при существующем разводе и нахождении в отпуске по уходу?

• г. Киров

Я с бывшим мужем в разводе от брака есть дочь (5 месяцев) в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет мне его оплачивают с работы. Хочу подать исковое заявление в суд на алименты на ребенка и на свое содержание до 3-х лет. 1. Как граммотно составить исковое заявление. 2. И не отменят мне оплату отпуска по уходу до 1,5 лет с работоты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 21.09.09:

Уважаемая Юлия !

Очень интересный Ваш юридический запрос.

И кто же был инициатор расторжения брака ?

Ведь согласно статьи 17 Семейного кодекса РФ бывший муж

без вашего согласия не мог возбуждать дела о расторжении

брака с Вами ( см. ниже стаью эту ):

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования

о расторжении брака

Муж не имеет п р а в а без согласия жены возбуждать дело о растор-

жении брака во время беременности жены и в течение года после

рождения ребенка.

Ну а грамотно оформить исковое заявление Вам поможет юрист или

адвокат, с которым Вы договоритесь об этом при наличии конечно от

Вас дополнительной информации о бывшем муже.

Удачи Вам.