Возможно ли переоформить арендованный участок в собственность и построить на нём дом? Каковы затраты на переоформление?

• г. Саратов

У меня вопрос если я куплю участок находящийся в аренде могу в дальнейшем его переделать в собственность и построить там дом. Да и дорого ли переоформить в собственность если это возможно. Участок был использован в роли огорода.

Ответы на вопрос (3):

Не факт что сможете. Администрация может не предоставить его в собственность

Купить то, что не в собственности, а в аренде невозможно.

Да, можно выкупить, но только если на нем нет строения, то придется выкупать на аукционе. Цены зависят от региона РФ и могут быть разными. В целом вы будете покупать практически по рыночной цене.