В 1992 г родители моего бывшего мужа подарили нам квартиру однокомнатную.

• г. Сегежа

В 1992 г родители моего бывшего мужа подарили нам квартиру однокомнатную. В нее мы прописались трое, наш общий сын и мы в 1995 г мы разошлись, по причине его судимости, мы с сыном остались проживать в этой квартире. У нас с бывшим супругом в усной форме был договор я не подаю на элементы, а он оставляет нас в покое, а будующем остается наша квартира сыну. Прошли годы, помощи мы не получали за квартиру он не платил. Он является главным нанемателем. Как можно выселить этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Елена, исходя из того,что изложено в вашем вопросе, выселить мужа вы не можете. С одной стороны вы пишете, что квартиру вам подарили, значит вы являетесь сособственниками. С другой стороны пишете, что муж наниматель? Соглашение об уплате алиментов заключается не в устной форме, а в письменной, и подлежит нотариальному удостоверению.