А может они (кстати, кто?)компенсируют расходы по невозможности выхода на работу моей супруги из за того, что у них нет мест?

• г. Новочебоксарск

В собесе сказали, что в садик не принимаем, т.к. в вашем районе в садиках нет мест. А может они (кстати, кто?)компенсируют расходы по невозможности выхода на работу моей супруги из за того, что у них нет мест? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Законом не закреплена обязанность предоставлять место в детском саду для любого и каждого ребенка, если с таким волеизъявлением выступили родители. Соответственно, ни государство, ни муниципальное образование не несут ответственности за неисполнение несуществующего обязательства.