Согласно мировому соглашению, должник ухудшил свои финансовые показатели для уменьшения алиментов - запрос проверки бухгалтерии через ОБЭП

• г. Ижевск

Вечер доборый. У меня вопрос. Существует мировое соглашение по алиментам в твердой денежной сумме. Должник имеет бизнес, учредителем сделал свою сестру. Он же являеьтся директором. Чтобы уменьшить алименты назначил себе зарплату в 3500 рублей при этом оборот предприятия за прошлый год составил 5 млн рублей. В итоге детям перечисляет 1500 рублей из 15 тысяч согласно мирового соглашения в твёрдой денежной сумме. Кроме того выплачивает кредит за автомобильв размере 10 тысяч рублей. При зп в 3500. Тем самым применить статью 157 к нему уже нельзя. Так мне сказал пристав. Сумма долга по алиментам накопилась в 600 тысяч рублей Могу ли я запросить произвести проверку бухгалтерии должника через ОБЭП? Если да то как сформулировать текст письма на имя начальника ССП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А имущество должник тоже скрывает. Подавайте иск о взыскании неустойки и реализации имущества.

Имущества нет. неустойка уже подавалась . листы исполнительные лежат у приставов. взыскать нечего