Как определить, что адвокат является хорошим? Рассмотрение признаков и советы при выборе государственного адвоката для заключения соглашения

• г. Краснодар

Как понять что адвокат хороший? Дали государственного адвоката, думаем заключать соглашение, какие признаки или как вообще понять что он хороший?

Ответы на вопрос (2):

Отзывы почитайте о нем в интернете.

Конечно, всякие случаи бывают. Но, делайте вывод сами: следователь назначает Вам адвоката, с которым он, как правило, постоянно сотрудничает. Так будет ли такой адвокат работать против следователя, если Вы ему заплатите, притом, что у него со этим следователем может быть еще несколько десятков уголовных дел. Если адвокат по назначению будет работать против следователя, то следователь, в итоге, перестанет приглашать его для участия в делах.

Но, еще раз повторюсь, случаи бывают разные. Смотрите сами.

Если адвокат начинает сразу тянуть деньги для "решения" вопроса, чтобы заплатить следователю, прокурору, судье и еще много кому, думаю, вывод в таком случае, напрашивается сам собой.