Как регулировать просрочки по кредиту - путь через суд или реструктуризацию? Возможное отобрание муниципальной квартиры и способы ее сохранения при наличии приватизированной доли умершей матери.

• г. Киров

По кредиту муж не платить просил реструкторизацию что лучше через суд или реструкторизацию и могут ли у него квартира своя муниципальная а у матери есть доля приватизированая она умерла могут отобрать и можно как то сохранить нам предлогали что продадут квартиру деньги насчет не ложить как быть нам.

Ответы на вопрос (4):

лучше через суд. Просить суд снизить неустойку, суд идет навстречу должникам. Единственное жилье не забирают, если будет еще одно, лучше оформить на кого-то другого

По решению суда могут наложить арест на доход, не более 50% от суммы в рамках статьи 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Ждите суда, в суде снижайте неустойки и просите рассрочку платежа или обратитесь с заявлением в Арбитражный суд о признании банкротом физ.лица

Здравствуйте!

Все зависит от условий реструктуризации. Зачастую реструктуризация не выгодна: либо платить проценты на проценты, либо необходимо за то, чтобы ее одобрили заплатить определенную сумму и т.д. Как правило платеж только увеличивается.

Муниципальная квартира - это не собственность, с ней ничего не будет.

А вот с долей по наследству проблемы могут возникнуть, так как ее могут арестовать или наложить запрет на осуществление сделок, но выход из этой ситуации тоже есть.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Дело в том что в этой доле он не прописан