Как разрешить спор о наследстве между гражданами РФ и Украины?
• г. Дмитров
Я гражданка РФ у меня муж гражданин Украины умер 2 ноября 2015 года. Мы с мужем не живем вместе с 1997 года, но находимся в браке. На Украине муж прописан в доме и по наследству переходит мне. Его родственники звонят и говорят что приезжай забирай его с морга и хорони или отдай дом городу, и город его похоронит. Что нам делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Похороны в любом случае дешевле, чем стоимость дома, поэтому есть смысл ехать и принимать наследство.
СпроситьИмеют ли право не отдавать родственникам?