Спор о правах наследования квартиры после заключения договора переступки прав требования

• г. Ростов-на-Дону

В 2006 г. мой дядя имеющий в собственности часть домовладения, при сносе этого дома по собственной инициативе заключил со мной договор переступки прав требования на квартиру, причитающуюся ему после сноса дома. После ввода нового дома в эксплуатацию я стала собственницей этой квартиры, пройдя регистрацию в органах юстиции. Дядя был прописан в этой квартире, проживал в ней и был на полном моём обеспечении до смерти в 2009 г. В настоящее время сын дяди, который никогда не поддерживал никаких отношений с отцом, заявляет свои права на эту квартиру, как на наследство. Вопрос: 1. законно ли его требование; 2. существует ли срок исковой давности по оспариванию вышеописанной сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать может, но существуют и сроки.