Доли в имуществе определены и выделены (2/3 и 1/3), отдельные входы, эл.

• г. Москва

Частный дом в ДСК. Два хозяина. Доли в имуществе определены и выделены (2/3 и 1/3), отдельные входы, эл. счетчики у каждого, земля в собственности у каждого. Вопрос о совместном использовании ранее общих коммуникаций (газ, вода) , чердака и подвала. Один из хозяев перевел на себя без предупреждения воду и газ, а теперь пытается отключить второго хозяина от них, мотивируя - мол делайте себе сами. Правомерно ли это? Что делать? Кроме того, тот же хозяин предлагает разделить общие крышу и подвал, запретив доступ к ним.

Ответы на вопрос (1):

придется обращаться в суд об устранении препятствий в пользовании коммунальными услугами, а лучше, если еще и об определении порядка пользования домом. Удачи Вам.