Моя дочь прописана в квартире с моей дальней родственницей, нужно ли мне менять ее прописку?

• г. Москва

Каким законом регламентирунтся прописка ребенка? Где ребенок длжен быть прописан? Обязательно ли ребенок должен быть прописан у одного из родителей? Моя дочь прописана в квартире с моей дальней родственницей, нужно ли мне менять ее прописку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

согласно ст20 ГК РФ место жительства ребенка является место жительства его родителей

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В вашем случае если нет спора по месту регистрации вашего ребенка,она может быть зарегстрирована там,однако согласно с.19.15 КоАП РФ предусмтрена административная отв-ть за отсутствие регистрации по месту фактического проживания