Многоквартирный дом на 12 этаже - как взыскать с УК затраты на ремонт после затоплений с технического этажа?

• г. Уфа

Квартира находиться на 12 (последнем) этаже многоквартирного дома. В июне и в октябре квартиру затопило с технического этажа. И в первое и второе затопление был вызван инспектор жилищной инспексии, выписаны предписания УК. Как я могу взыскать с УК затраты на ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд.

Только в судебном порядке - приложите эти предписания, так же обоснуйте затраты на ремонт.