Карта заблокирована после вставки - развод на деньги или проблемы с тахографом? Как решить эту ситуацию?

• г. Сатка

Случай такой. Вставил карточку. Все работало. Поехал. Пишет. Карта заблокирована. Я к начальнику он типа твоя карта плати 500 р и разблокируют. Но я же получил от организации. Это такой развод на деньги? А тахограф типа исправен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.