Почему работникам РЖД приходится увольняться для добровольного выхода из НПФ Благосостояние?

• г. Бабаево

Здравтсвуйте! Суть вопроса в следующем: Работаю на РЖД, в НПФ Благосостояние у нас заставляют вступать добровольно-принудительно. Теперь решил выйти из НПФ Благосостояние, но начальство на работе у меня не принимает заявление, и говорит: добровольный выход из НПФ Благосостояние - только через увольнение с работы, а просто так выйти нельзя. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в ПФР выбрав НПФ в который хотите перевести свои накопления.