Какие права будут иметь на эту квартиру мой сын и муж в будущем в случае нашего развода или моей смерти при живых родителях?

• г. Липецк

Я, мой муж и сын живём в квартире моих родителей (приватизирована на имя мамы). Мама хочет оформить квартиру на меня по дарственной. Какие права будут иметь на эту квартиру мой сын и муж в будущем в случае нашего развода или моей смерти при живых родителях? Муж в квартире не прописан, сын прописан.

Ответы на вопрос (1):

Имущество полученное в дар не признается совместной собственностью по семейному праву. Поэтому муж и сын имеют права пользования квартирой и получения по наследству