Как избежать налога при продаже земельного участка при наличии ипотеки Сбербанка - возможные решения

• г. Казань

Как можно избежать налога при продаже земельного участка. Я покупаю земельный участок за 1 млн. руб в счет ипотеки Сбербанка. Но... продавец в этом же году купил участок за 750 тыс., размежевал на 2 участка, первый участок уже продал и оформил за 500 тыс., тоже хотел оформить и со мной, т.е. по документам продать за 500 тыс. (общая сумма 1 млн.-не облагаемая, чтобы не платить налог). Но у меня ипотека СБ, там нужен договор купли-продажи на 1 млн. руб. Как выйти их этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

оптимизация налогообложения - платная услуга....