Возможность получения пенсии в России для граждан Армении, получивших вид на жительство в пожилом возрасте

• г. Нижний Новгород

Родители граждане Армении, в этом году получили вид на жительства (80 и 70 лет полных) смогут ли они получать пенсию в РФ и примерно сколько?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, смогут получать.

Да, безусловно, они имеют право оформить пенсию в Российской Федерации. ДЛя этого им нужно обратиться в региональный ПФР.

Размер пенсии зависит от трудового стажа ваших родителей и наличия документов, подтверждающих этот стаж.