Работая официально и не являясь ИП, почему я не снят с регистрации?

• г. Воронеж

В 2008 году оформился ИП, спустя месяца 4 прекратил свое существование как ИП, но не снялся. Прошло много лет и теперь меня пенсионный фонд присует. Я уже давно работаю официально на другой работе и объясняю в пенсионом, что не являюсь ИП, но долги на мне весят. Вопрос: Почему меня автоматически не снимают с ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит не снялся и что значит автоматически? Вы обязаны были провести процедуру прекращения деятельности,а именно обратиться в ФНС по месту регистрации ИП с заявлением о прекращении деятельности в качестве ИП, соблюсти порядок и получить свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП. Соответственно если Вы этого не сделали,вот ПФР и требует.