Может ли гражданин Украины, проживающий в РФ, быть депортирован после возбуждения уголовного дела в Украине?

• г. Самара

Я приехал с Украины уже как 1,5 года получил РВП и планирую получить гражданство РФ.Мне сообщил мой друг что меня ищет милиция и что возбудили дело о мошенечестве в Украине, хотя виезжая я взял справку об отсутствии судимостей и уголовных дел. Могут ли меня департировать с РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, могут, если вы например, находитесь в международном розыске.