Без алиментов уже 5 месяцев - как заставить судебного пристава отреагировать?

• г. Таганрог

Не получаю алименты 5 месяцев,2 раза писала заявление суд. приставу. Последний раз три недели назад. И вновь тишина, только ухмелки с его стороны что ему ничего не будет. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов

Кроме того, если злостно уклоняется от уплаты алиментов, то возможно уголовная ответственность

Подавайте жалобы в прокуратуру на действия приставов и чем чаще, тем лучше.

Других способов борьбы нет.

Общая за должность алиментов составляет 25000 не платит 5 месяцев сколько можно просить процентов по долгу

Примерно 1000 руб., по ст. 395 ГК РФ.