Оспаривание изменения фамилии ребенка после развода - правовые и практические аспекты

• г. Белореченск

Почему ребенка записывают на фамилию отца после развода,,, если не прошло 300 дней.. Ребёнок от другова,, бывший муж не хочет давать фамилию свою,, а мать хочет оставить ребёнку свою девичью фам..

Ответы на вопрос (3):

часть 2 ст 48 СК РФ

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Удачи

Потому что так положено по закону.

ст. 48 Семейного Кодекса РФ.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.