Внесена предоплата за тур в Египет, но из-за психологической неготовности после трагедии в небе клиенты не планируют полететь. Что грозит им со стороны агентства?

• г. Санкт-Петербург

Внесена частичная предоплата по туру в Египет. Вылет 15,11,2015 г. через 10 дней двое взрослых и двое детей. В связи с трагедией в небе, психологически лететь не готовы.

Какие штрафные санкции может предъявить агенство? В договоре никаких конкретных цыфр нет. До вылета 10 дней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий. Необходимо смотреть Ваш договор, там условия отказа должны быть. Обычно при одностороннем отказе от исполнения договора оплачивается стоимость затрат, понесенных турагентом.

Здравствуйте, необходимо изучить договор.Вы можете вернуть денежные средства составив требование о возврате .