Куда обратиться с жалобой, если сотрудник банка нарушает конфиденциальность и действует незаконно?

• г. Пенза

Куда написать жалобу, если сотрудник банка звонит по номерам неуказанным в кредитном договоре, рассказывает о суммах долга и платежах, требует оплаты по кредиту от этих людей за меня. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.