Оформление права собственности на квартиру после смерти родственницы - необходимые действия

• г. Москва

У меня оформлен договор ренты с родственницей. К сожалению недавно она умерла. Какие действия мне необходимо предпринять для оформления права собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если договор зарегистрирован, то квартира уже в вашей собственности, но под обременением. В таком случае вам надо обратиться в Росреестр

Здравствуйте, Валентина.

Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии обременения в управление Росреестра по Москве для снятия обременения. Обратиться можете в любой из МФЦ по округам.