Роль дачи показаний под гипнозом в подтверждении преступления - возможно ли установить факт без других документальных свидетельств?

• г. Москва

Если нет документальных свидетельств, записей звонков с угрозами, или фактов встреч с лицами которые угрожают жизни и здоровью. Может ли являться дача показаний под гипнозом подтверждением факта преступления против личности. Имеется ввиду установление самого факта, что это происходит на самом деле, а не плод больного воображения?! Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не может. Но можете использовать детектор лжи (психофизиологическая экспертиза).