Переоформление собственности на гараж в кооперативе - кто оплачивает и проценты при продаже до 1 млн р

• г. Ногинск

У меня вопрос такой у меня в собственности гараж в кооперативе, хочу его продать. Скажите кто должен платить за переоформление? И будет ли взыматься процент от сделки купли продажи меньше 1000000 р?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину за регистрацию перехода права уплачивает покупатель.

Остальные расходы (составление договора, сопровождение сделки) уплачиваются по соглашению сторон. Данных расходов можно и избежать, если сможете все сделать самостоятельно.

Если гараж в собственности менее 3-х лет, вычет составит 250тыс., с остальной суммы налог 13%. Так же если Вы покупали этот гараж и есть документы о покупке, можете вычесть Ваши расходы на покупку из суммы продажи.

Если гараж в собственности более 3-х лет, налог не начисляется.