Как заставить ответчика заплатить 1 060 000 рублей по исполнительному листу - законные инструменты и процедура ареста имущества

• г. Санкт-Петербург

По исполнительному листу ответчик должен 1 060 000 рублей, но он их платить не торопиться. Какие есть законные инструменты, чтобы его заставить заплатить? Как и кто может наложить арест на имущество? Какова процедура этого и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Вы исполнительный лист предъявили на исполнение судебным приставам? Если да, то к судебным приставам и обратитесь, чтобы они обратили взыскание на имущество должника. Процедура предусмотрена законом "Об исполнительном производстве".

Алексей, все это должен делать пристав. Вам необходимо подать исполнительный лист в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

всего доброго,