Возможно ли оформить разрешение на вывоз ребенка на лечение за границу без загранпаспорта?

• г. Москва

Можно ли делать разрешение на вывоз ребенка заграницу на лечение до момента получения им загранпаспорта (то есть вписать его данные свидетельства о рождении)

Ответы на вопрос (1):

В согласие на въезд ребенка за границу, без родителей, паспортные данные ребенка не вписываются, а указывается данные его свидетельства о рождении. И при оформлении согласия его загранпаспорт не требуется.

Если же ребенок едет с одним из родителей, то согласие от второго не требуется.